DAS TEAM
der Steuerberatungskanzlei Wolten Rheinsberg

Meine Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter tragen durch ihr außerordentliches Engagement und mit einer positiven Ausstrahlung zum guten und erfolgreichen Arbeitsklima der Steuerberatungskanzlei bei.

Sabine Hantel

Sabine Hantel

Telefon: 0451 / 505 79 10
hantel@zahlenwerk-schwartau.de

Bild folgt

Fiona Hartung

Telefon: 0451 / 505 79 10
hartung@zahlenwerk-schwartau.de

Luisa Jäck

Luisa Jäck

Telefon: 0451 / 505 79 10
jaeck@zahlenwerk-schwartau.de

Senem Kaya

Senem Kaya

Telefon: 0451 / 505 79 10
kaya@zahlenwerk-schwartau.de

Cindy Pohl

Cindy Pohl

Telefon: 0451 / 505 79 10
pohl@zahlenwerk-schwartau.de

Konstanze Schultze

Konstanze Schultze

Telefon: 0451 / 505 79 10
schultze@zahlenwerk-schwartau.de

Charlott Stormer

Charlott Stormer

Telefon: 0451 / 505 79 10
stormer@zahlenwerk-schwartau.de

Haben Sie Fragen oder Anregungen zu unseren Leistungen, nehmen Sie bitte Kontakt zu uns auf! Wir freuen uns auf Ihren Anruf!

AKTUELL

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir:

Steuerfachangestellte m/w/d (Vollzeit/Teilzeit)

Das Aufgabengebiet umfasst die Betreuung von Mandantenbuchhaltungen (Fibu/Lohn) sowie die Erstellung von Steuererklärungen, Gewinnermittlungen und Jahresabschlüssen. Sie bekommen einen festen Mandantenstamm zugeordnet.

Neben der fachlichen Qualifikation ist es auch wichtig für uns, dass Sie zu uns passen und sich in unserem Team wohl fühlen. Wir unterstützen Sie bei Ihrer beruflichen Fortbildung und bieten Ihnen eine abwechslungsreiche und anspruchsvolle Tätigkeit.

Mehr erfahren